Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.02.2018 16:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевском районе проходят поквартирные обходы избирателей

Автор: Наш корр.

С 15 февраля члены участковых избирательных комиссий района приступили к поквартирному (подомовому) обходу избирателей, участников референдума.

Узнать представителей участковых избирательных комиссий можно по отличительному знаку – значку «Выборы Президента России». Основная задача членов УИК проинформировать жителей района о выборах Президента России, о региональном референдуме, о новом порядке голосования. А также рассказать о дате и времени голосования, об адресах соответствующих избирательных участков, о возможных способах голосования, о порядке подачи заявлений для желающих проголосовать по месту нахождения.

Всего на улицы населенных пунктов района вышли 180 представителей участковых избирательных комиссий. Им же предстоит провести в марте месяце второй этап поквартирного обхода, в ходе которого нехаевцы получат индивидуальные приглашения на выборы Президента России и региональный референдум. А члены УИК смогут не только рассказать о нововведениях и ответить на вопросы о выборах и референдуме, но и уточнить сведения об избирателях, определить потребность в голосовании на дому по состоянию здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15