Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.12.2016 18:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры государственной поддержки промышленных предприятий

 Во исполнение «майских указов» Президента Российской Федерации, предусматривающих модернизацию и инновационное развитие экономики, постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 №328 утверждена государственная программа «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

           Одновременно, технологическое перевооружение субъектов деятельности в сфере промышленности, модернизация основных производственных фондов определены одними из основных задач  промышленной политики в федеральном законе от 31.12.2014 №488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации».

           В свою очередь, реализация этих задач способствует притоку инвестиций, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест, увеличению объема налоговых поступлений и промышленного производства, что имеет огромное значение для развития экономики и промышленности муниципалитета.

          Для решения указанных задач государством разработаны меры поддержки индустриального сектора, предусматривающие субсидирование затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, производство и реализацию пилотных партий средств производства, НИОКР, создание высокотехнологичного производства, программы льготного финансирования и другие.

          С подробной информацией о мероприятиях государственной  поддержки для индустриального сектора можно ознакомиться на официальном портале комитета промышленности и торговли Волгоградской области в разделе «Деятельность» (http://promtorg.volganet.ru/current-activity/gosudastvennaya-podderzhka-promyshlennosti/gosudarstvennye-programmy-rf-i-ftsp/).

         Комитетом проводится системная работа по обеспечению участия промышленных предприятий региона в программах государственной поддержки по линии Минпромторга России и Фонда развития промышленности.

Специалисты комитета предоставляют менеджменту предприятий консультации, а также могут оказать содействие в подготовке заявок на получение федеральных финансовых средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16