Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.12.2017 22:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа ГТРК «Волгоград-ТРВ» «Вести. Итоги дня» – обладатель ТЭФИ

Автор: volgograd-trv.ru

Проект ГТРК «Волгоград-ТРВ» «Вести. Итоги дня» стал победителем национальной телевизионной премии «ТЭФИ-Регион – 2017».

Высокую награду накануне вручили ведущей проекта Надежде Кулешовой в Тюмени, там состоялся заключительный этап телевизионного конкурса. Бронзового «Орфея» весом 7 килограммов наша компания завоевала в номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников». Проекту «Вести. Итоги дня» чуть больше года, и за такой короткий срок он уже стал самым рейтинговым среди региональных новостей.

Долгожданный, заслуженный, наш! Семикилограммовый бронзовый красавец. Информационный проект «Вести. Итоги дня» – победитель телевизионной премии «ТЭФИ-регион». И даже профессиональная выдержка ведущей Надежды Кулешовой в этот момент уступает место чисто человеческим эмоциям.

Надежда Кулешова, ведущая проекта «Вести. Итоги дня»: «Боже мой, если бы вы знали, какие там эмоции внутри бурлят. Но те, кто сидит в зале и уже получил эти награды, они прекрасно понимают. Боже мой, это такое волнение!»

Торжественный выход на сцену, признание коллег, овации зрителей. Впервые в истории заветная статуэтка отправляется в Волгоград. Победа не только коллектива гостелерадиокомпании – всего города. Программа молодая, вышла в эфир чуть более года назад. Информационно-аналитический проект и сейчас остается для Волгоградской области уникальным – 40 минут прямого эфира по будням. Задача – вытащить на поверхность главное, не дать затеряться ему в гуще разномастных событий. А это возможно только при беспрерывной работе службы информации.

Здесь не стремятся к идеалу в прямом смысле. Информационный день сложился, если зритель получил максимальный объем новостей, которые напрямую влияют на его жизнь. Ежедневные интервью с участниками самых резонансных событий и экспертами. Командная работа корреспондентов, операторов, продюсеров, шеф-редакторов, режиссеров. Последним, кстати, за кадром приходится в прямом смысле дирижировать.

Проект «Вести. Итоги дня» – неотъемлемая часть эфира регионального телеканала «Волгоград 24», один из самых рейтинговых в регионе. Непривычный для волгоградского телевидения и формат. Ведущие, всего их четверо, работают попарно.

Рубрики «Специальный репортаж», «В объезд», «Качество жизни», «На первый взгляд». Какое будущее у проекта, отчасти решают и сами зрители. Их голос с первого эфира здесь определяющий. Интерактивное голосование помогает нащупать наиболее резонансные темы.

Лучший день для создателей «Итогов дня», когда участие журналистов ГТРК помогает разрешить конкретные проблемы волгоградцев. Бывали случаи, когда представители, к примеру, управляющей компании и жильцы встречались именно по инициативе съемочной группы.

Признание зрителей, а теперь и признание самого престижного телевизионного конкурса страны. Одержав победу на «ТЭФИ-регион», проект ГТРК «Волгоград-ТРВ» опередил десятки СМИ со всей России в отборочном туре. Конкурентами уже в финале стали информационщики Москвы и Красноярска.

Для главной студии волгоградского региона с 60-летней историей этот бронзовый «Орфей» становится новой точкой отсчета на пути к новым вершинам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21