Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.12.2018 15:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовы дарить всем радость

Автор: Наш корр.

Хореографические коллективы из х. Кругловки способны украсить любое мероприятие. Занимаются ребята под руководством Н.А. Минаевой – преподавателя Нехаевской детской школы искусств. Исполнительское мастерство участников постоянно растет благодаря регулярным упорным репетициям, работе над каждым движением, стараниям как наставника, так и каждого танцора.

Особую зрелищность выступлениям танцевальных коллективов придают яркие и красивые костюмы, которые приобретаются на благотворительную помощь родителей и ежегодную финансовую поддержку местного сельхозпредприятия АО «Колхоз имени Ленина».

А вот с обувью у танцоров была проблема: на сцену девочки выходили в разных туфлях, а сапоги стали малы мальчикам.

- Когда в марте текущего года группе «Акварель» нужно было принять участие в фестивале-конкурсе в г. Волгограде и отстаивать честь района, — рассказывает руководитель Надежда Андреевна, — я обратилась к главе райадминистрации Е.В. Легчило с просьбой помочь в приобретении обуви для танцоров, и он не отказал. Благодаря поддержке районной администрации, выделившей на приобретение обуви 40 тысяч рублей, кругловские мальчишки и девчонки кружились в танцах, блистая на областной сцене и покоряя зрителей, в новых туфлях и сапогах.

Не остался в стороне и руководитель сельхозпредприятия С.Г. Яменсков, который выделил для участия в региональном конкурсе 16 тыс. рублей для оплаты организационных взносов и проживания участников в гостинице. А в сентябре 2018 года постоянный спонсор кругловских танцевальных коллективов директор АО «Колхоз имени Ленина» вновь выделил 40 тыс. рублей, на которые были закуплены прекрасные танцевальные костюмы.

- Пользуясь случаем, от себя лично и ото всех учащихся я выражаю огромную благодарность Е.В. Легчило за помощь в приобретении обуви для танцоров, С.Г. Яменскову, который на протяжении 8 лет помогает танцевальному коллективу выходить на сцену в новых костюмах, а также родителям участников, которые всегда поддерживают нас и понимают, что выступление их детей в красивых костюмах – это впечатляющее завораживающее зрелище, — сказала Н.А. Минаева.

Сейчас кругловские участники хореографического отделения ДШИ усердно готовятся к новогодним праздникам. Под руководством своего наставника они разучивают множество новых танцев, чтобы выйти на сцену в новых нарядах и порадовать зрителей своим мастерством, талантом, подарить всем земляках и гостям приятные моменты радости и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55