Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.02.2019 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 февраля волгоградцев снова приглашают бесплатно проверить здоровье

Автор: Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В субботу в Волгограде пройдет акция «Диспансеризация выходного дня». В этот день волгоградцы могут прийти в районную поликлинику по месту жительства и пройти комплексный медосмотр.

Мероприятие проводится каждую третью субботу месяца. В начале этого года медосмотр прошли 3200 человек, 700 из которых потребовалось последующее обследование. А в прошлом году в акции приняли участие около 700 тысяч жителей со всего региона, отметили в пресс-службе обладминистрации.

В эту субботу, 16 февраля, волгоградцы могут проверить свое здоровье без предварительной записи к специалистам в поликлиниках областного центра № 1, 20, 28, 12, 3, 4, 5, 30, а также в больницах № 7, 15, 11. Прием будет проводиться с 8.00 до 14.00.

С апреля 2019 года к проведению акции присоединятся волонтеры-медики. Врачи будут выезжать в область, проводить первичный медосмотр и консультации жителей муниципальных образований.

По итогам профилактической работы в 2018 году выросло число волгоградцев, заботящихся о своем здоровье.

Напомним, в Волгоградской области по поручению главы региона Андрея Бочарова системно и комплексно проводится работа по улучшению качества и повышению доступности медпомощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2