Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.04.2019 20:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги районной «Шиповки юных»

Автор: наш корр.

Стадион «Олимп» в ст. Нехаевской стал местом проведения турнира по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Он объединил лучшие команды нашего района из средних школ и принес немало эмоций участникам.

Согласно регламенту, каждое образовательное учреждение представляли по шесть юношей и шесть девушек, при этом результаты представителей разных полов засчитывались отдельно. Все спортсмены были 2004-2005 гг. рождения. Как обычно, школьникам предстояло проявить себя в четырех дисциплинах – спринте на 60 м, метании мяча, прыжках в длину, а также в забегах на 1000 м у парней и на 600 м у девчат.

Азартные соревнования шли в течение нескольких часов и принесли следующие итоги. В состязании юношей на этот раз лучше других проявила себя дружина Кругловской школы. Она набрала 1036 очков и уверенно опередила всех конкурентов. На втором месте завершили соревнования представители Упорниковского лицея, третьими стали чемпионы прошлого года из Нехаевской школы.

Наибольший вклад в успех победителей внес Александр Бунев. В активе кругловца – 283 очка по сумме четырехборья. На счету динамовца Дениса Мирскова 245 баллов, у лицеиста Никиты Кузнецова – 235 очков.

В споре представительниц прекрасного пола преуспели спортсменки Динамовской школы, которые набрали 710 баллов. Также в первую тройку попали представительницы Кругловской школы и Упорниковского лицея. Здесь наибольший вклад в копилку своей команды внесла Екатерина Зоп (Динамовская школа), набравшая 191 очко. Ее землячка Арина Каратаева покорила рубеж в 150 баллов и стала третьей, а второй в личном зачете финишировала Виктория Пантелеева из Кругловки со 157 очками.

В награду за свои старания лучшие команды района получили Почетные грамоты и главные призы турнира – переходящие Кубки. Также были поощрены за старания все дружины-призеры и ребята, отличившиеся индивидуально.

Остается добавить, что команды-победители получили право отстаивать честь нашего района на зональных «шиповочных» стартах. Пожелаем им в этом удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12