Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.06.2019 16:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 1,5 млн рублей похитили мошенники у волгоградцев за сутки

Автор: Светлана Звонова. Фото Александр Куликов

За минувшие сутки в дежурную часть полиции поступило три обращения от жителей Волгоградской области, ставших жертвами мошенников. В общей сложности доверчивые люди лишились почти 1,5 млн рублей.

Так, в Волжском 96-летняя пенсионерка передала неизвестному мужчине 400 тыс. рублей. Перед этим ей позвонили на домашний телефон и сообщили о том, что ее внук стал виновником ДТП с пострадавшими. Лже-сотрудник полиции потребовал от женщины денег за урегулирование вопроса с ее родственником. А позже в дом к пожилой волжанке приехал курьер, которому она отдала все свои сбережения.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, немного придя в себя пенсионерка позвонила внуку и поняла, что ее обманули. После этого она обратилась в полицию.

В этот же день 49-летняя жительница Ворошиловского района поверила мошенникам, представившимся сотрудниками безопасности банков. Под предлогом защиты денежных средств от хищений они убедили женщину перевести сбережения на якобы «безопасные счета». Так горожанка лишилась 460 тысяч рублей.

81-летняя жительница Дзержинского района отдала 500 тысяч рублей за снятие порчи двум женщинам, подошедшим к ней на улице. Только спустя две недели пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По всем фактам мошеннических действий сотрудниками регионального главка МВД проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники полиции принимают меры к установлению личностей и задержанию преступников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0