Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.07.2019 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два волгоградских врача стали лучшими в стране

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Специалисты из Волгоградской области отмечены на Всероссийском конкурсе врачей.

В числе лучших были названы эндокринолог Елена Машкова в номинации «За создание нового направления в медицине» и заведующий гинекологическим отделением Сергей Прохватилов в номинации «Лучший акушер-гинеколог», сообщает пресс-служба областной администрации.

Отметим, для Елены Машковой это уже вторая победа. В июне медик получила специальную премию «Призвание» за развитие «Школы диабета» в Волгоградской области. Сегодня врач продолжает свою работу в областном эндокринологическом центре, который открылся несколько недель назад.

Сергей Прохватилов руководит гинекологическим отделением с 2007 года. За это время он внедрил немало операций, в ходе которых удается сохранить органы при заболеваниях матки и придатков у женщин.

Добавим, усиленная работа по подготовке высококвалифиццированных кадров ведется в регионе с 2014 года. Действуют такие программы, как «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1