Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.09.2019 12:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кросс нации» в Волгоградской области объединил 15 тысяч человек

Автор: Игорь Ячменёв. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко, Андрей Шитов.

Массовые состязания по бегу прошли в 32 муниципальных образованиях региона. Забег с наибольшим количеством участников состоялся в ЦПКиО.

«Кросс нации» стартовал в 2004 году. В этих соревнованиях могут участвовать все люди, вне зависимости от возраста, ведь для большинства любителей спорта важен не результат, а процесс.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», все участники имели право выбрать себе дистанцию на свой вкус. Дети до десяти лет вышли на старт «цифрового» километрового забега, который был посвящен переходу нашего региона на цифровое вещание.

Взрослые спортсмены преодолели расстояния в четыре, восемь и 12 километров соответственно. А финалом соревновательной программы стал оздоровительный забег на один километр, в котором не было каких-либо ограничений.

Напомним, Всероссийский день бега или «Кросс нации» проходит в нашей стране уже 16-й год подряд. В 2019 году к акции присоединились 85 субъектов РФ. В Волгоградской области на старт вышли примерно 15 тысяч человек – соревнования состоялись в 32 муниципальных образованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2