Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.04.2020 18:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент РФ объявил о продлении нерабочего периода из-за коронавируса

Автор: Светлана Звонова. Фото: Александр Куликов.

В четверг, 2 апреля, президент РФ Владимир Путин выступил со вторым обращением к нации в связи с ситуацией по заболеваемости коронавирусом. Глава государства подчеркнул необходимость продления в стране нерабочих дней до 30 апреля.

В своем обращении к нации Владимир Путин отметил, что врачи держат оборону от наступающей эпидемии. Первая выходная неделя позволила выиграть время для упреждающих действий против эпидемии. При этом президент подчеркнул, что угроза распространения вируса сохраняется, пик в России и мире еще не пройден.

Глава государства также уточнил, что в каких-то регионах нужны более жесткие ограничения, где-то достаточно точечных решений: «Москве пока не удается переломить ситуацию по коронавирусу».

В связи с тем, что вопрос по распространению новой коронавирусной инфекции еще стоит достаточно остро нерабочий период для жителей всех регионов продляется до 30 апреля с сохранением заработной платы.

Путин добавил, что главам регионов будут даны новые полномочия, в соответствии с которыми в субъектах до конца недели должны будут определены конкретные меры по коронавирусу. Координацией работы регионов по коронавирусу займутся полпреды президента.

В обращении к нации также было отмечено, что если обстановка позволит, выходные могут сократить.

«Сейчас важно сохранить рабочие места и доходы граждан», — подчеркнул президент.

Вместе с тем Владимир Путин призвал россиян предельно внимательно относиться к требованиям властей и рекомендациям медиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2