Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.05.2022 13:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ступень к Парнасу» привела наших ребят к успеху

Автор: Владимир Колядин

Успешным получилось новое участие воспитанников Нехаевской детской школы искусств в традиционном, уже одиннадцатом по счету, открытом зональном конкурсе исполнительского мастерства учащихся ДШИ «Ступень к Парнасу». Он был вновь организован ДШИ г. Урюпинска и объединил под своей эгидой множество юных талантов из районов Северо-Западной зоны Волгоградской области.

На этот раз в конкурсе были задействованы 11 наших земляков, познающих мир искусства под руководством преподавателей С.Н. Даниловой, А.С. Пешковой, Н.Н. Елфимовой и В.А Глушкова. В итоге, несмотря на высокую конкуренцию, все они попали в своих возрастных группах в число лауреатов.

Согласно условиям, на суд жюри представлялось по одному произведению, на выбор – как из современного, так и из классического репертуара. Конечно, могут быть довольными своими результатами ребята из народного отделения, обучающиеся в Динамовском отделении Нехаевской ДШИ. Александр Дубровин стал лауреатом II степени, а Александр Голованов, Полина Болдина, Ульяна Рашко и Николай Рашко были признаны лауреатами III степени. Учитывая солидный уровень конкурса, это достаточно серьезное достижение.

Хорошо себя воспитанники фортепианного отделения. Денис Семенцов, Елизавета Ломбаева и София Богучарова стали лауреатами II степени, а Мария Полдолина –III степени. Не подвели наставника девочки из хорового отделения. София Богучарова стала лауреатом II степени. А больше всех преуспела звонкоголосая Есения Желтобрюхова. Продемонстрировав отличные вокальные данные и артистичность при исполнении знаменитой неаполитанской песни на итальянском языке «Santa Lucia», она покорила экспертную комиссию и завоевала звание лауреата I степени. То есть, фактически стала победителем.

В награду за проявленные старания каждому из наших юных артистов полагается заслуженный Диплом. Также нехаевцев ждали добрые слова от организаторов форума.

Как с удовлетворением отметила директор Нехаевской ДШИ С.Н. Данилова, представители района действительно проявили себя на зональном конкурсе «Ступень к Парнасу» хорошо.

- Нынешняя «Ступень к Парнасу» еще раз показала, что наш труд не напрасен, — говорит она, — Вместе с ребятами мы стараемся не упускать возможности принимать участие в самых разных интересных конкурсах. Ведь это ведет к повышению мастерства учащихся, дает им новые стимулы, а также способствует профессиональному росту преподавателей. Наши воспитанники показывают собственные достижения, смотрят на выступления других, находятся в творческом поиске и стремятся к дальнейшему развитию.

Мы от души поздравляем учащихся Нехаевской ДШИ, равно как и их наставников, внесших весомый вклад в успехи детей, и желаем им новых ярких свершений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77