Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.05.2022 09:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые достижения вокалистов Нехаевской ДШИ

Автор: Владимир Колядин

Воспитанники Нехаевской детской школы искусств продолжают доказывать свою творческую мастерство, успешно соперничая в дистанционных конкурсах с ребятами из других районов, регионов и даже стран. В частности, ребята, обучающиеся под руководством С.Н. Даниловой в хоровом отделении, в течение последнего времени отлично показали себя на трех конкурсах.

Так, четверо наших юных земляков приняли участие во Всероссийском конкурсе «Вокальный квест», организатором которого выступил Волгоградский государственный институт культуры и искусств. Нехаевцы выступали в номинации «Академический вокал». Каждый из участников должен был представить на суд жюри по одному произведению.

В результате, звонкоголосая Есения Желтобрюхова, в чьем исполнении прозвучала знаменитая неаполитанская песня «Санта Лючия», завоевала звание лауреата I степени в возрастной категории 7 – 9 лет. В этом же возрасте София Богучарова, представив тему из классического репертуара «Старый добрый клавесин», стала лауреатом II степени. А исполнивший патриотическую песню «Шел солдат» Даниил Греков был признан лауреатом II степени в возрастной группе 10 – 12 лет. Не подкачала и самая маленькая представительница ДШИ Екатерина Леонтьева, впервые принявшая участие в каких-либо конкурсах. Выступив в возрастной группе до 6 лет с задорной песенкой «Зайчики-мячики», она стала лауреатом I степени. Что и говорить, замечательный дебют!

Отлично сложился для юных нехаевцев и Всероссийский творческий конкурс «Свиристель», проведенный одноименным культурно-просветительским центром при поддержке Детской музыкальной школы № 2 г. Волжского. Есения Желтобрюхова получила там с вышеупомянутой «Санта Лючией» в младшей возрастной группе звание лауреата I степени, а София Богучарова со «Старым добрым клавесином» – звание лауреата II степени.

А наибольшего успеха Есения Желтобрюхова добилась при исполнении «Санта Лючии» в конкурсе международного уровня. Речь – о конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Парад 45-го», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его организаторами выступили Благотворительный фонд Поддержки и развития детского и юношеского творчества «Гордость Отечества» при поддержке высших органов власти Российской Федерации и Волгоградской области. Обойдя многочисленных соперников в возрастной группе 5 – 9 лет, наша талантливая землячка победила в столь престижном конкурсе в номинации «Академическое пение» и получила его высшую награду – Гран-При.

Отличившиеся ребята стали обладателями заслуженных Дипломов. Как было отмечено, нехаевцы приятно порадовали мастерством жюри, в состав которых входили заслуженные работники культуры России, известные на всю страну профессионалы. Конечно, от души рады их достижениям и мы. Браво!

Своими впечатлениями об участии в конкурсах поделилась наша юная «звездочка» Есения Желтобрюхова:

– Я с большим удовольствием принимаю участие в самых разных конкурсах и рада таким высоким результатам. Очень интересно соперничать с другими, с теми, кого не знаешь, ребятами из городских школ искусств. Хорошо, что сейчас у нас есть такая возможность. Конечно, мы стараемся не подвести преподавателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10