Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На летнем первенстве ДЮСШ по ориентированию

Автор: Владимир Колядин

Наши юные земляки выявили сильнейших в летнем личном первенстве Нехаевской ДЮСШ по спортивному ориентированию. Согласно задумке их наставника В.И. Цыбанова, маршруты забегов пролегали по нескольким улицам райцентра, а местом старта стал стадион «Олимп». Ребята были разделены на 3 возрастные группы.

В самой младшей из групп – среди ориентировщиков до 12 лет – нужно было преодолеть дистанцию в 1 км с 5 расположенными на них контрольными пунктами. В итоге у мальчиков победил Роман Смирнов, выполнивший задания за 12 минут. Вторым стал Сергей Нилов.

Более опытные ребята бегали 1,5 км с 7 КП. В средней группе – среди ориентировщиков 13 – 14 лет – у юношей обозначился явный лидер. Им ожидаемо стал находящийся в отличной форме Иван Зобков. Спортсмен, входящий в состав сборной Волгоградской области, оказался самым быстрым, внимательным и хладнокровным и одержал безоговорочную победу с результатом 9 мин. 30 сек. И это был лучший результат турнира на данной дистанции. Тогда как Сергей Кодинцев финишировал вторым.

У девушек первенствовала Анастасия Зеленская, показавшая очень неплохое время – 13 мин. 55 сек.

В старшей группе, собрались спортсмены не младше 15 лет, шла достаточно острая и азартная борьба. У юношей наибольший успех здесь сопутствовал Тихону Рулеву, пришедшему на финиш через 10 мин. 10 сек. после начала забега. Совсем немного уступил ему второй призер – Данила Миньков. У девушек вне конкуренции оказалась Алина Чиликина, с результатом 14 мин. 5 сек. А «серебро» досталось Полине Ефремовой.

На приятной церемонии награждения победители и призеры первенства получили от наставника заслуженные Почетные грамоты. Набранные в этом турнире баллы пошли в общий зачет Кубка года. Сейчас в нем в разных возрастных группах лидируют два брата – Иван и Егор Зобковы. Но до конца года еще далеко, и нехаевским ориентировщикам предстоит принять участие в целом ряде соревнований. А значит, при должном старании проявить себя с лучшей стороны могут и другие ребята.