Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.10.2023 21:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление ФСБ России по Волгоградской области объявило официальное предостережение двум местным жителям

Источник: Пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области

Управление ФСБ России по Волгоградской области объявило официальное предостережение о недопустимости совершения государственной измены и сотрудничества на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией двум местным жителям.

Установлено, что житель Волгограда посредством телефонной связи установил контакт с представителем Службы безопасности Украины, в ходе которого изъявил желание перейти на сторону противника в военное время при условии, что СБУ окажет ему содействие в получении гражданства Украины.

Еще одна местная жительница неоднократно предпринимала попытки выйти на связь с представителями украинских государственных организаций с целью получения информации о привилегиях военнослужащих ВСУ.

В результате обыска оперативники изъяли у женщины мобильный телефон, в памяти которого найдены переписки в интернет-мессенджерах соответствующих чатов: «Хочу жить», «Хочу жить бот» и другие.

С учетом того, что действия указанных граждан РФ создают условия для совершения преступлений, предусмотренных ст. 275 и ст. 275.1 УК России, указанным лицам объявлено официальное предостережение.

УФСБ России по Волгоградской области предупреждает о неизбежности законного наказания за государственную измену.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4