Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги первенства по прыжкам на акробатической дорожке

Автор: Владимир Колядин

В один из последних дней минувшего года в Нехаевской ДЮСШ состоялось зимнее первенство спортшколы по прыжкам на акробатической дорожке. В посвященных 95-летию Нехаевского муниципального района состязаниях приняли участие воспитанники отделения спортивной акробатики, занимающиеся под руководством тренера-преподавателя И.Ю. Конновой.

Борьба развернулась по программам разных спортивных разрядов. В итоге, в споре акробатов, выступающих по программе III юношеского разряда, победу с результатом 17,3 очков одержала Анна Коромыслова. Всего 0,1 балла ей уступила Кира Воскресенскова, третьей стала Анастасия Усенкова.

По программе II юношеского разряда основная борьба развернулась между ставшей лучшей Полиной Никифоровой (она набрала 16,5 балла) и Елизаветой Башкатовой, оказавшейся второй.

Среди представителей I юношеского разряда больше остальных преуспела Любовь Никифорова, набравшая 17,4 баллов. Второе место – в активе Евгения Сергеева, третье место – у Виктории Прохоркиной.

В соревновании спортсменов III взрослого разряда верх взяла Валентина Сергеева, чье выступление принесло ей 17,7 баллов. Могут быть довольными собой и другие призеры – Екатерина Агеева и Константин Мардвинцев.

Наконец, в самой сложной на этих стартах программе – I взрослого разряда – отличилась Вероника Колпакова. Лидер сборной района, которая на «отлично» зарекомендовала себя на серьезных турнирах и побеждала на областном первенстве по прыжкам, вновь подтвердила свой класс. Спортсменка набрала 17,8 баллов – наибольшую для зимнего первенства ДЮСШ сумму – и завоевала в своей категории заслуженное «золото».

На церемонии награждения все отличившиеся участники соревнований получили медали, Почетные грамоты, а также приятные новогодние сувениры.