Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.04.2023 14:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кругловцы приняли участие в школьном этапе «Президентских состязаний»

Автор: Владимир Колядин

Активно завершили первый весенний месяц приверженцы здорового образа жизни из Кругловской школы. В образовательном учреждении состоялись спортивные соревнования, к которым были привлечены не только дети, но и взрослые.

Вначале прошли товарищеские матчи по пионерболу – увлекательной игре с мячом, где между собой соперничали команды учащихся 5-х — 6-х классов и преподавателей. Все игры прошли в интересной и азартной борьбе, их участники получили заряд бодрости и отличного настроения, и проигравших здесь, конечно же, не было.

А затем настал черед личного первенства Кругловской школы по «Президентским состязаниям». Стоит пояснить, что это многоборье проводится в несколько этапов – от школьного до Всероссийского – в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Оно направлено на укрепление здоровья учащихся, их вовлечение в систематические занятия физкультурой и спортом. В нем были задействованы ребята из 5 класса.

В программу турнира вошли прыжки в длину с места, наклон вперед из положения сидя, подъемы туловища из положения лежа (упражнения на брюшной пресс), челночный бег (3 по 10 м), подтягивания на перекладине (для мальчиков) и отжимания (у девочек). Для успеха в таком соревновании требовались сила, скорость, ловкость и выносливость. Итоги просчитывались по наименьшей сумме занятых юными спортсменами мест.

Участники стартов проявили стремление к победе и выложились на 100 процентов. В результате, среди представительниц прекрасного пола уверенно выиграла Ирина Смыкова, второй стала Юлия Жеребятникова. А среди мальчиков не было равных Игорю Ермилову. Также в тройку лучших вошли серебряный призер Данила Королев и обладатель «бронзы» Алексей Козенцев.

Отличившиеся участники стали обладателями заслуженных Почетных грамот. По итогам турнира была сформирована сборная Кругловской школы, которой предстоит принять участие в районном этапе «Президентских состязаний».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119