Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.03.2024 11:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для любимых мам и бабушек

Автор: Родители учащихся Нехаевской ДШИ

Душевным и ярким, весенним и радостным получился концерт учащихся Нехаевской ДШИ, посвященный Международному женскому дню. Он проходил в стенах Воскресной школы. Воспитанники хорового, фортепианного и струнно-смычкового отделений вместе со своими преподавателями подготовили номера для своих любимых мам и бабушек.

Трогательными были выступления вокалистов и пианистов младшей возрастной группы. Конечно, эти дети только в начале своего творческого пути. Но малыши старались от всего сердца, было заметно их волнение и искреннее желание поздравить мамочку. Сколько было переживаний за игрушку в музыкальном номере от Елизаветы Берестневой! Вместе с Лизой куклу хотелось защитить всем. Сколько о любви мамы и бабушки можно было услышать от хора «Журавушка» младшей возрастной категории.

Ребята постарше порадовали женщин красивыми сентиментальными композициями на фортепиано и скрипке. Все дети старались от души подарить зрителям хорошее настроение. Весеннее настроение и любовь буквально витали в воздухе на протяжении всего концерта, каждая находящаяся в зале мама искренне радовалась и переживала за своего ребенка. Особенно впечатлил хор «Лель». Казалось, что звонкоголосые дети заглянули в душу каждому, настолько их выступление с песней про Маму получилось гармоничным и берущим за душу.

К этому празднику подготовились и сами родители. По их инициативе и собственными усилиями в зале была установлена масштабная весенняя композиция. А уже после концерта все дети получили заслуженные награды – сладкие подарки.

Родители очень благодарны педагогам учащихся – Светлане Николаевной, Наталье Раесовне, Анне Сергеевне, Инне Геннадьевне за то, что через музыку прививают детям душевное тепло, тягу к искусству, чувство прекрасного. А особые слова благодарности хочется выразить отцу Кириллу, за его помощь ДШИ, вследствие чего ребята имеют больше возможностей раскрывать и развивать свои таланты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15