Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.04.2022 10:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенние трудовые акции в Успенской школе

Доброй традицией в пионерской дружине имени Н. Гастелло МКОУ «Успенская СОШ» стали весенние акции «Чистое село» и «Мы помним о вас, ветераны».

Участниками акции «Чистое село» в этом году стали ребята 2-6 классов, их классные руководители и работники школы. Разделившись на группы, они отправились по улицам села, чтобы навести порядок: собрать брошенные бумажки, бутылки, упаковки от продуктов… Каждый участник акции собрал по 2, а то и 3 мешка мусора. Работали ребята дружно, весело, понимая всю важность своего труда. Очень радостно было возвращаться в школу по чистым улицам.

А старшеклассники в рамках акции «Мы помним о вас, ветераны» отправились на поселенческое кладбище, чтобы привести в порядок могилы участников войны, у которых родственников в Успенке не осталось. За два часа заросший участок с воинскими захоронениями очистили от поросли и сухой травы, посыпали могилы песком. Спите спокойно, ветераны!

Участники акций вернулись в школу уставшими, но удовлетворенными: было заметно, что все остались довольны результатами своего труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40