Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.03.2018 10:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В знак любви и восхищения

Автор: М. КУЛАГИНА
директор Динамовского ДК

Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что Международный женский день, который в мире принято связывать с именем Клары Цеткин, был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску.

Сегодня первый весенний праздник, прежде всего, отмечается как день женской красоты и нежности, душевной мудрости и безмерной любви. Это день, в который принято уделять внимание и выказывать особое уважение родным, близким и даже просто знакомым женщинам — женам и матерям, сестрам и дочерям, коллегам по работе, улыбающимся прохожим.

В честь 8 Марта в Динамовском Доме культуры прошел праздничный концерт «С любовью к женщине!». Открывая мероприятие, глава Динамовского сельского поселения С.А. Сарычев тепло поздравил представительниц прекрасной половины человечества с Международным женским днем и пожелал счастья, любви, заботы близких и хорошего настроения.

Творческие коллективы «Лирика» (с песнями «Ромашка», «Как живешь ты, мама?»), «Раздолье» (с песнями «Любо казаку», «Эх, по селам»), «Виктория» (с песнями «Голубая ночь», «Деревня моя») подарили собравшимся динамовцам немало приятных минут. Весь праздничный концерт был пропитан признанием в любви замечательным женщинам.

Огромную радость доставили зрителям песни в исполнении детского объединения «Музыкальная радуга» под руководством Н.В. Холодовой. Несмотря на юный возраст, дети вполне профессионально выступали на сцене сельского Дома культуры, их исполнение вызывало бурные аплодисменты. Тепло встретили динамовцы выступление и самой Н.В. Холодовой, в исполнении которой прозвучала песня «Мамы родные глаза». Порадовала всех своим исполнительским мастерством танцевальная группа «Атамань», подарившая зрителям танец «Цыганочка».

Праздник получился душевным и вместе с тем веселым. Хочется пожелать всем женщинам, чтобы каждый день их жизни, как и замечательный весенний праздник, был полным признательности и уважения, любви и нежности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19