Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    131
  • Самый ранний:
    27.05.2018
  • Самый поздний:
    24.04.2024
Найден 131 объект
24.04.2024

Педагоги региона могут подать заявку на IV Форум классных руководителей

В этом году Форум классных руководителей пройдет в Москве 3-5 октября в четвёртый раз. Стать участниками могут действующие классные руководители и кураторы групп колледжей. Прием заявок уже открыт на платформе VK и продлится до 10 июня.
09.04.2024

Еще на шаг ближе к финалу: в Волгограде стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

15 апреля 2024 года в Волгограде на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится финал по Южному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание». В нем примут участие 25 команд школьников и студентов колледжей региона. Участникам чемпионата предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.
09.03.2024

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

В актовом зале ВолГАУ состоялась встреча студентов с генеральным директором “СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИя “ДОНСКОЕ” Александром Колесниченко.
02.03.2024

«Сила в правде»: Юнармейскому отряду Волгоградской области присвоено имя Героя России Максима Аплеталина

В Волгоград прибыл агитационный поезд «Сила в правде», в состав которого входит тематический юнармейский вагон. Волгоградские школьники на его площадке присоединились к движению «Юнармия», встретились с участниками СВО. Здесь же состоялась торжественная церемония присвоения юнармейскому отряду имени Героя России Максима Аплеталина.
26.02.2024

«Шпаргалки для родителей: рекомендации детского телефона доверия.

Детский телефон доверия продолжает свои рекомендации для родителей, по наиболее актуальным, озвученным для нас вопросами от вас, и напоминает, что все проблемы могут быть решаемы, для этого всегда есть силы и возможности, нужно только замотивировать себя на желания и действия. И если в наших ответах вы не нашли разрешения своей индивидуальной проблемы, вы всегда можете позвонить на 8 800 2000 122 и вместе с психологом поискать пути решения. Анонимно, конфиденциально, круглосуточно и бесплатно.
21.02.2024

Для волгоградских школьников устроили «Разговор со СВОими»

Что чувствуют бойцы на передовой, что их воодушевляет и как организован их фронтовой быт. Сегодня задать свои вопросы участникам специальной военной операции смогли юнармейцы и кадеты волгоградских школ. В Волгограде в преддверии Дня защитника Отечества состоялся «Разговор со СВОими».
15.02.2024

Воспитанники Дома творчества приняли участие в акции "Письмо солдату"

Обучающиеся МКУ ДО «Быковский Дом творчества» приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».
14.02.2024

«ЮНТЕХ»: юнармейцев региона приглашают в смену инновационно-технического творчества

К участию в профильной смене, которая пройдет с 18 по 24 февраля приглашаются активные участники военно-патриотических объединений и регионального движения «ЮНАРМИЯ».
13.02.2024

Таловские школьники встретились с участником СВО

Встреча проходила в зале воинской славы, где с настенных стендов на участников внимательно смотрели портреты таловчан, прославивших свою малую родину, – знаменитых генералов и рядовых Великой Победы. Их подвиг и традиции верного служения Отечеству сегодня продолжают поколения правнуков, для лучших из которых встать на защиту своей страны так же естественно, как жить и дышать.
25.01.2024

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов поздравил всех студентов с Татьяниным днем

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества! Этот праздник, имеющий свою историю, символизирует важность и значимость студенческой жизни в России.
18.01.2024

Волгоградские школьники могут присоединиться к новому сезону проекта «Цифровой ликбез»

Благотворительный фoнд Сбербанка «Вклад в будущеe» и автономная некоммерческая организация «Цифровая экономикa» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифрoвoй ликбeз».
09.01.2024

Российские педагоги получили возможность организовать показы и обсуждение фильмов Премии-фестиваля «Герои большой страны»

Для проведения Мотивирующих цифровых уроков с показом и обсуждением кинопроектов образовательным учреждениям во всех российских регионах предоставлен доступ к 10 проектам-номинантам Премии, обладающих воспитательным эффектом.