Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.02.2018 11:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зиму провожали блинами и песнями

Автор: М.С. КУЛАГИНА
директор МКУК «ДЦКиБ».

«Широкая масленица» в Динамовском сельском поселении

Широко праздновали динамовцы проводы русской зимы. Открывая красочное мероприятие, глава Динамовского сельского поселения С.А. Сарычев тепло поздравил земляков с православным праздником – Прощенным днем и Масленицей. Он пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно же, веселого настроения.

Для всех собравшихся в этот день на мероприятие была подготовлена интересная концертная программа с танцами, хороводами, народными играми, конкурсами… Победители конкурсов поощрялись бурными аплодисментами зрителей и призами. Самодеятельные артисты и культработники постарались, чтобы у каждого из пришедших на масленичное гуляние, будь то взрослый или ребенок, настроение было веселым и приподнятым.

Творческие коллективы «Виктория» и «Раздолье» порадовали гостей народными песнями. Как и положено, динамовцы веселились от души! Гостей, пришедших проводить Зиму, угощали блинами с горячим чаем. Не обошлось и без традиционного сжигания чучела, символизирующего прощание с зимой и наступление долгожданной красавицы — Весны с ярким солнцем и теплом.

Праздник получился добрым и ярким, заряд веселья и прекрасного настроения получили все пришедшие на мероприятие!

Большое спасибо всем, кто, отложив собственные дела, нашел время и пришел на праздник. Особая благодарность тем, кто порадовал односельчан своими красочными выступлениями.

Дорогие земляки, мы рады видеть вас на наших мероприятиях! Приходите, общайтесь, дарите друг другу душевное тепло и искренние улыбки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65